В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Медведев пообещал УВЗ докапитализацию и госгарантии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев даст поручение правительству и министерству промышленности и торговли рассмотреть вопрос о предоставлении государственных гарантий ОАО «Уралвагонзавод», сообщает «Интерфакс». «Я дам поручение и в Минпром, и руководству правительства рассмотреть вопрос о предоставлении вашему предприятию государственных гарантий в тех объемах, которые вы заявляли для исполнения существующих контрактов», – сказал глава кабинета министров на встрече с генеральным директором УВЗ Олегом Сиенко в пятницу. «Что касается решений по линии Внешэкономбанка, решений о докапитализации, целом ряде других решений, то мы их тоже обязательно рассмотрим», – заявил Медведев.
 
УВЗ ранее запрашивал докапитализацию в размере 30 млрд рублей и госгарантии на 60 млрд рублей, однако, какие именно объемы поддержки обсуждались в пятницу на встрече с премьер-министром, неизвестно.
 
По словам Медведева, поддержка корпорации «в значительной мере должна отразиться и на самочувствии коллектива, потому что по понятным причинам, когда нет заказов, ситуация гораздо более сложная при том, что в целом даже в этих условиях вы сохраняете стабильность – я хочу это отметить, это важно. Надеюсь, что так будет и впредь», – сказал Медведев.
 
Отметим, ранее Альфа-банк добился ареста средств на счете УВЗ в размере более 500 млн рублей из-за невозврата кредита. Выдача госгарантий поможет предприятию перекредитоваться и рассчитаться с долгом.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх