В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Маски по 50 рублей за штуку «Уралвагонзаводу» шьют в тагильской колонии

Заключённые тагильской колонии ИК-12 сшили 40 тысяч хлопчатобумажных масок для сотрудников «Уралвагонзавода», сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области. Сообщается, что на специальном швейном участке в колонии были трудоустроены 19 заключённых, имеющих необходимое образование.

Напомним, в начале апреля «УБТ-Уралвагонзавод», которое занимается поставками на головное предприятие, провело две срочных закупки у единственного поставщика. Компания приобрела 9 тысяч медицинских масок на 495 тысяч рублей (55 рублей за 1 штуку), и 100 тысяч масок на 5 миллионов рублей (50 рублей за штуку). По нашим данным конечным поставщиком является тагильская колония.

Напомним, ранее исправительная колония № 12 оказалась в центре скандала: ее заключённые бесплатно строили гафельный тендер для высокопоставленного тагильского силовика. Стоимость яхты в готовом виде эксперты оценивали в 10 млн рублей. Игорь Панкратов, возглавлявший на тот момент колонию, сообщил прокуратуре, что во всём виноваты замначальника ИК Рязанов, начальник ремонтно-механического цеха Толмачёв и старший мастер механического цеха Сажин. Однако наказать их уже невозможно, так как с момента нарушения прошло больше полугода.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области
Наверх