В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Легендарную баню на Ильича мэрия готова отдать за 7 миллионов после ряда неудачных торгов

Мэрия Нижнего Тагила вновь попытается продать банно-прачечный комплекс по улице Ильича на Вагонке, передает ИА "Все новости". Объект выставили на аукцион после безуспешных попыток продать огромное здание. С 2016 года (когда баню включили в план приватизации) начальная стоимость лота снизилась почти в 3 раза – с 20 до 7 млн рублей.

Монументальное здание общественной бани по адресу Ильича, 49 строители сдали больше 70 лет назад. Со дня открытия оно находится в собственности города. В 2006 году муниципалитет сдал здание предпринимателю Сергею Шуравину. Договор аренды истекает в 2021 году. Но уже в начале 2016 года банно-прачечный комплекс попал в прогнозный план приватизации. Мэрия планировала заработать от продажи непрофильного актива чуть более 20 млн рублей.

Однако покупателя баня не нашла – все аукционы не состоялись из-за отсутствия участников. При этом лот выставляли с обременением. В течение 5 лет с момента покупки нельзя менять назначение и функционал объекта, расторгать договор с действующим арендатором. В итоге начальная стоимость здания прошла несколько переоценок – 12,9 и, наконец, 7 млн рублей. Потенциальный покупатель получит трехэтажное здание банно-прачечного комбината, котельную, баковое хозяйство и земельный участок. Дата новых торгов пока не объявлена.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх