В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Куйвашев сделал вход в парк «Река Чусовая» платным

С 15 апреля чтобы посетить природный парк «Река Чусовая», который находится на границе сельских территорий Нижнего Тагила, придется заплатить деньги. Соответствующее постановление подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Одно посещение обойдется в 1,5% прожиточного минимума, то есть около 200 рублей.

Соответствующее объявление уже появилось на главной странице официального сайта парка, однако в «правилах посещения» до сих пор указано, что «плата за нахождение на территории парка не взимается».

Постановление правительства региона вступило в силу с 15 апреля, согласно документу бесплатно могут проходить на территорию парка только жители населенных пунктов, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий.

Помимо «Реки Чусовой», заплатить придется за посещение парка «Оленьи ручьи» (2,7% от прожиточного минимума), «Бажовские места» (1,3%), заказника «Режевской» (1%). Вход в Шарташский лесопарк в Екатеринбурге также станет платным (0,5%), однако только с 2031 года.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх