В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Конкурс по закупке пяти служебных иномарок для чиновников Нижнего Тагила сорвался

Конкурс по поиску компании, которая закупит для мэрии Нижнего Тагила пять служебных автомобилей, был признан несостоявшимся. На электронную площадку для торгов не поступило ни одной заявки, следует из итогового протокола на портале госзакупок, сообщает ИА «Все новости».

За пять автомобилей для чиновников мэрия готова была заплатить 4,5 млн рублей, то есть почти по 900 тысяч рублей за одно транспортное средство. Согласно техзаданию, это должны были быть седаны цвета серебристый металлик, с механической коробкой передач, подогревом передних сидений, многофункциональным рулевым колесом с клавишами управления аудиосистемой на руле, самой аудиосистемой на 4 динамика, электростеклоподъемниками всех дверей и подушками безопасности. Мощность двигателя служебных машин — не менее 122 лошадиных сил.

Сам конкурс был создан под конкретные автомобили, в частности Hyundai Solaris и Kia Rio: по техзаданию требуется гарантия в пять лет, а только эти производители представляют такую. Однако эти седаны в требуемой комплектации стоят дороже 900 тысяч рублей, видимо поэтому ни один дилер не заявился на конкурс.

Автомобили планировали приобрести для специалистов отделов и управлений мэрии, чтобы ездить на объезды, совещания за пределы Нижнего Тагила и представлять интересы муниципалитета в судах и в областном правительстве. Новые транспортные средства планировали заменить изношенные «Волги». Отечественные машины находятся в муниципальном автопарке более 10 лет.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх