В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

В 43 раза увеличили командировочные для чиновников при работе в новых регионах

Суточные при командировке чиновников в новые регионы России увеличили в 43 раза. За каждый день нахождения в служебной командировке на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях им положено 8480 рублей, тогда как при работе в остальных субъектах всего 200 рублей. Соответствующее постановление подписал мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

«Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), возмещаются в размере 8480 (восемь тысяч четыреста восемьдесят) рублей 00 копеек за каждый день нахождения в служебной командировке», — говорится в постановлении администрации города.

В документе указано, что работникам с разрешения работодателя выплачиваются, в том числе, безотчетные суммы «в целях возмещения дополнительных расходов, связанных с такими командировками». Помимо этого, при работе в новых регионах денежное содержание (средний заработок) выплачивается в двойном размере.

В постановлении указано, что финансирование новых правил осуществляется за счёт бюджета города.

Такие же условия для командировок в администрации рекомендуют применить муниципальным организациям и учреждениям.

Постановление было подписано мэром Владиславом Пинаевым 31 октября, однако распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября, указано в документе.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх