В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Кинотеатры Нижнего Тагила требуют отменить QR-коды, ссылаясь на давки в автобусах и очереди в поликлиниках

Кинотеатры Нижнего Тагила присоединились к требованию об отмене QR-кодов, сообщает znak.com. Соответствующее обращение, подписанное руководителями 15 организаций Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других городов региона, направлено в адрес губернатора Евгения Куйвашева.

В письме говорится, что с 30 октября, когда в Свердловской области начали работать QR-коды, выручка кинотеатров упала в среднем на 70%. Заведения еще не оправились финансово от первой волны ограничений, когда их полностью закрывали.

Владельцы кинотеатров считают несправедливым введение QR-кодов, так как в это же время люди заражают друг друга коронавирусом в переполненном общественном транспорте, в очередях на вакцинацию и в поликлиниках.

«Каждый день мы читаем новости о давке в общественном транспорте, очередях на вакцинацию, на прием в поликлинику и нас не покидает ощущение абсурдности и несправедливости происходящего — вот те сферы общественной жизни, которые нуждаются во вмешательстве и непосредственно влияют на рост заболеваемости. Но почему-то вы вновь обращаете свое влияние именно на частный бизнес, причем точечно, на самые пострадавшие зоны», — пишут авторы обращения.

Владельцы кинотеатров называют происходящее «намеренным доведением бизнеса до банкротства».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх