В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Готова отдавать долги до конца жизни». Ещё одно турагентство разорилось в Нижнем Тагиле

Туристическое агентство «Элит-Круиз» на проспекте Мира,24а не работает с прошлой недели. Директор фирмы Татьяна Комухина сейчас находится в больнице. Однако после выписки предпринимательница уже не вернётся к прежним делам.

13 лет Татьяна Комухина занималась любимым туристическим бизнесом. Клиентам «Элит-Круиза» помогали оформлять американскую, канадскую, шенгенскую визы, разрабатывали индивидуальные туры. Фирма была на хорошем счету. Проблемы начались год назад, когда начал стремительно расти доллар, рассказывают друзья семьи Комухиных.

— Тур бронировался по курсу —  54 рубля за доллар, а оплачивать приходилось по 64 рубля за доллар, — рассказывают друзья Татьяна Комухиной. — Семья продала машину, дачу. Родные думали, что помогают ей решить проблему, но финансовая яма становилась только глубже. Долг по турам достиг 9 миллионов рублей. Правду от родных она скрывала.

16 августа женщина, оказавшаяся в безвыходной ситуации, решила покончить с собой. В последней записке она написала, что хотела построить честный бизнес, но в итоге не может смотреть людям в глаза. Близким удалось её спасти. Сейчас Комухина находится в психиатрической больнице в глубокой депрессии.  Она уже дала показания полицейским.

В отделе по экономической безопасности и противодействию коррупции МУ МВД России «Нижнетагильское» сообщили, что пока заявление написали четверо тагильчан, пострадавших от действий «Элит-Круиз». Проводится проверка, разорившаяся владелица турфирмы сотрудничает со следствием. Говорить о возбуждении уголовного дела рано, оперативникам ещё нужно доказать, что у Комухиной был преступный умысел.

«Элит-Круиз»

Близкие Татьяны Комухиной обратились к журналистам и попросили огласки непростой истории для того, чтобы предупредить пострадавших клиентов.

— Мы хотим, чтобы люди знали, что Татьяна ни от кого не скрывается. Она составила список из 54 человек, которые покупали у неё туры. Половину из них нам удалось обзвонить. Нужно, чтобы и другие узнали, что фирма разорилась. Татьяна же намерена отдавать долги хоть до конца жизни, — рассказывает наш собеседник.

Клиентов турагентства «Элит-Круиз» полицейские просят обращаться в дежурную часть отдела полиции №16.

Напомним, что за последний год это не первый громкий случай в туристическом бизнесе Нижнего Тагила. Мы уже рассказывали о деятельности туристических фирм «Евразии-тур» и «Аквамарин». Правда, руководители этих компаний скрываются от клиентов и не сотрудничают со следствием. А вот дело о нашумевшем банкротстве «Элита-тур» уже рассматривает суд.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх