В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Где в Нижнем Тагиле можно заработать 60 тыс. руб.: статистика мэрии

Администрация Нижнего Тагила подвела итоги социально-экономического развития города за 2021 год. Согласно документу, среднемесячная номинальная заработная плата по статистическим данным составила 45,2 тыс. рублей, что на 10% больше по сравнению с 2020 годом.

Больше среднего получают работники сферы обрабатывающих производств (47,4 тыс.), строительства (54,8 тыс.), транспортировки и хранения (46,9 тыс.), финансовой и страховой деятельности (55,4 тыс.). Сотрудники, работающие в области информации и связи могут рассчитывать на 57,2 тыс., социального обеспечения - 47,4 тыс. Больше всего в Нижнем Тагиле зарабатывают в профессиональной, научной и технической деятельности - в среднем 66 тыс. рублей.

По всем остальным видам экономической деятельности средняя заработная плата за 2021 год оказалась ниже, чем в среднем по городу.

Фонд оплаты труда в крупных и средних организациях по основным видам экономической деятельности по городу за 2021 год составил 58,7 млрд, что на 8,5% больше, чем за 2020 год.

Снижение фонда оплаты труда зафиксировано в деятельности по операциям с недвижимым имуществом (4,5%), а также в области здравоохранения и социальных услуг (0,9%). Во всех остальных отраслях наблюдается рост фонда.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх