В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«Это уже стабильность». УВЗ вновь отправил сотрудников в вынужденные отпуска

Речь идёт о сотрудниках вагоносборочного и металлургического производств УВЗ в Нижнем Тагиле, а также связанных с ними служб. Эта мера временная – персонал подразделений будет находиться в вынужденном простое с 1 по 30 июня. На время вынужденного отпуска работникам будет выплачиваться 2/3 заработной платы.

Представитель профсоюза «Уралвагонзавода», один из лидеров движения «В защиту человека труда» Алексей Балыбердин подтвердил информацию о приостановке ряда производств на головном предприятии корпорации. По его словам, у УВЗ есть заказ на поставку полувагонов для нужд РЖД. Но часть подвижного состава уже готова, а чтобы продолжить выпуск продукции, нужно получить предоплату от заказчика. Поэтому на время ожидания руководство приняло решение отправить персонал в отпуск с сохранением 2/3 заработной платы.

Напомним, с февраля 2015 года в вынужденных отпусках из-за отсутствия заказов находились сотрудники вагоносборочного и металлургического производств. Чтобы снизить напряжённость на предприятии, часть работников была задействована на хозработах. Осенью 2015 года персонал вернулся на рабочие места.

Обновлено: пресс-служба корпорации УВЗ прокомментировала информацию о вынужденных отпусках сотрудников завода. В простое с 1 по 30 июня будут находиться более трёх тысяч работников металлургического и вагоносборочного производств, а также связанных с ними служб.

«Простой связан с тем, что плановый уровень реализации товарной продукции на 2016 год не дает полной занятости персонала указанных подразделений «Уралвагонзавода». Эта мера в первую очередь позволит сохранить трудовой коллектив», — подчеркнули в пресс-службе УВЗ.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх