В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Ещё одно дело о невыплате зарплаты возбудили в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле следственный отдел по Тагилстроевскому району возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «ТагилСтальКонструкция». Об этом ИА «Все новости» рассказала пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

В надзорном ведомстве уточнили, что задолженность образовалась с февраля 2015 по ноябрь 2016 года. Долг перед 19 работниками составил 1 млн 400 тыс рублей. По итогам прокурорской проверки руководителя организации привлекли к административной ответственности, а материалы передали в СК.

В пресс-службе СК России по Свердловской области сообщили, что дело возбуждено 18 октября. В рамках расследования сотрудники ведомства устанавливают обстоятельства преступления, ведут сбор и закрепление доказательственной базы и выясняют, кому из ответственных должностных лиц предъявить обвинение.

Напомним, в Нижнем Тагиле начали рассматривать в суде уголовные дела против одного из владельцев Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий Дениса Кокорина. Его обвиняют в мошенничестве, невыплате заработной платы, сокрытии денежных средств организации. Первое слушание было назначено на 18 октября, но заседание перенесли на 2 ноября из-за того, что явились не все потерпевшие.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх