В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Депутаты разрешили поднять зарплаты сотрудникам мэрии Нижнего Тагила

Депутаты думской комиссии по бюджету, экономической политике и инвестициям в Нижнем Тагиле разрешили мэрии увеличить зарплаты муниципальным служащим на 3,8%. Индексация коснётся сотрудников администрации, подведомственных ей учреждений и думы, передает АН "Между строк". Сегодня решение утвердили депутаты гордумы.

У Счётной палаты и юридического отдела претензий к повышению заработной платы для муниципальных служащих не возникло. В решении отмечается, что размеры должностных окладов и ежемесячных надбавок вырастут с 1 октября 2020 года, но вступит решение депутатов в силу уже с 1 января. Это связано с тем, что дополнительные денежные средства необходимо заранее заложить в бюджет Нижнего Тагила.

Сейчас средняя заработная плата муниципального служащего в Нижнем Тагиле составляет 37 809 рублей. Зарплата чиновника, напомним, складывается из оклада, надбавки за классный чин, премиальной части и уральского коэффициента. В 2019 году расходы областного бюджета на содержание органов местного самоуправления в Тагиле предусмотрены в размере почти 370 миллионов рублей. На денежное содержание главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева определены траты в сумме 2,7 млн рублей.

В конце октября губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев уже утвердил нормативы расходов на содержание органов местного самоуправления в 2020 году. На эти цели закладывается 5,8 млрд рублей. При этом Нижний Тагил получит 389 млн 193 тысячи рублей, что на 17 млн 835 тысяч больше (около 5%), чем в 2019 году.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: АН «Между строк»
Наверх