В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Депутат с Уралвагонзавода Балыбердин не верит, что майские указы Путина по повышению зарплат не выполняются (видео)

1 апреля депутат Государственной Думы от Нижнего Тагила, выходец с Уралвагонзавода Алексей Балыбердин провел приемы граждан в приёмной Председателя Партии Единая Россия Дмитрия Медведева. Как пишет депутат на своей станице в соцсети Вконтакте, вопросы у пришедших были абсолютно разносторонние: от восстановления в очереди на жильё инвалида и обманутых собственников до самоуправства Председателя дачного товарищества.

Однако не обошлось без скандала. На прием пришла кандидат в Мосгордуму, оппозиционер Любовь Соболь и попросила единоросса объяснить, почему «майские указы» президента не выполняются. В частности Путин обещал, что бюджетники должны получать не меньше средней зарплаты по региону. В Москве она составляет 83,5 тысячи рублей, однако по данным кандидата-оппозиционера на практике бюджетники получают не более 40 тысяч рублей.

«Вы говорите о том, чего не существует»,- лишь ответил Балыбердин и потребовал прекратить съемку.

Оператора из приемной выгнали, тогда Балыбердин признался, что его зарплата 320 тысяч рублей в месяц. Любовь Соболь попросила депутата отправить запрос почему у бюджетников зарплаты ниже обещанных Путиным в «майских указах», однако Балыбердин оказался это сделать.

Алексей Балыбердин прокомментировал на своей станице в Вконтакте визит оппозиционеров, правда еще до выхода видео, видимо действуя на опережение.

«Не обошлось без откровенной провокации. Пришли трое. Девушка и два молодых человека, которые сразу и без на то разрешения начали снимать всё на видеокамеры. А девушка представилась юристом и начала меня провоцировать, утверждая абсолютно нелепые вещи, взятые с желтоватых сайтов. Такие как, что я борюсь с профсоюзом Уралвагонзавода, что я подал заявление в прокуратуру на работников Уралвагонзавода и так далее. Естественно я всё опроверг и попросил прекратить съёмку. Но эта особа заняла у меня ещё около часа времени, записывая всё на диктофон, и пытаясь заполучить от меня какой-то провокационный ответ. По ходу пьесы актриса становилась то юристом, то журналистом, то борцом за права работников одного из московских театров... Она плохо изучила мою биографию и не знала, что моя стрессоустойчивость закалена на производстве, на том самом Уралвагонзаводе. За что огромное спасибо всем моим руководителям»,- написал депутат.

 

Стоит напомнить, что в регионах ситуация с оплатой труда бюджетников еще хуже: в родном городе Алексея Балыбердина Нижнем Тагиле средняя зарплата по официальным данным почти 37 тысяч рублей. Однако к примеру учителя начальных классов получают 17-20 тысяч рублей, причем это с полной загруженностью: классным руководством и внеурочной деятельностью (расчетные листы есть в распоряжении редакции). Даже на Уралвагонзаводе дела не лучше: рядовой рабочий зарабатывает не более 25-30 тысяч рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх