В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Депутат Госдумы заработает миллионы на профилактике COVID-19. Ранее он мог обогатиться на масках

Депутат Государственной думы РФ Александр Петров, который во время выборов обещал тагильчанам достроить многопрофильную детскую больницу, в ближайшее время может разбогатеть на десятки миллионов рублей.

В Свердловской области с сегодняшнего дня начнут выдачу препарата для профилактики коронавируса. По предварительным данным это будет «триазиавирин», который выпускается на заводе «Медсинтез» в Новоуральске, принадлежащий депутату Александру Петрову.

По словам вице-губернатора Павла Крекова, только в августе на закупку препарата планируют потратить порядка 40 млн рублей. В первую очередь его будут давать сотрудникам полиции, медработникам и тем, кто по долгу службы контактирует с людьми.

Стоит отметить, что «триазиавирин» в качестве эксперимента в Свердловской области применяется для лечения коронавирусных пациентов практически с самого начала пандемии. Лекарство лично пиарил на своей странице в Instagram Евгений Куйвашев, однако подписчики упрекнули губернатора в рекламе «пустышки» и «сахара в оболочке».

Дело в том, что эффективность «триазиавирина» не доказана по международным стандартам, качественных исследований нет, поэтому он зарегистрирован только в России.

Отметим, что именно на мощностях «Медсинтеза» развернули линии по производству масок, закупленные Андреем Симановским. По грубым подсчетам, при цене одного изделия в 35 рублей, бизнесмены могли заработать до 5 млн долларов в месяц.

Напомним, Александр Петров попал в Госдуму по партийным спискам от «Единой России». Депутат хорошо известен тагильчананам своими обещаниями в предвыборную компанию достроить многопрофильную детскую больницу. Однако после избрания Петрова в городе больше не видели, а долгострой решили снести.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх