В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Деньги нужны на выполнение путинских задач: свердловские власти отказались освободить многодетные семьи от платы за вывоз мусора

Депутаты городской думы Нижнего Тагила еще зимой попросили свердловские власти освободить многодетные семьи от платы за вывоз мусора. Речь шла о третьем и последующем ребенке, таким образом многодетным семьям пришлось бы отдавать деньги только за четырёх членов семьи - родителей и двоих детей.

В ответ областные власти пообещали внести данный пункт затрат в бюджет на 2021 год, однако теперь изменили свое решение: на эти цели нужно не менее 71,8 млн рублей в год, которых нет.

«Правительство Свердловской области в целом поддерживает введение дополнительной меры социальной поддержки многодетных семей в виде 100% компенсации расходов за коммунальную услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами за третьего и последующих детей. Вместе с тем, принимая во внимание ограниченные финансовые возможности, предельный дефицит областного бюджета, необходимость реализации задач, поставленных в послании президента Российской Федерации Федеральному собранию от 15 января, а также ухудшающиеся макроэкономические показатели, введение данной меры поддержки в настоящее время не представляется возможным. Установление дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям повлечёт за собой дополнительные расходы областного бюджета — не менее 71,8 млн рублей в год», — приводит письмо депутатам за подписью первого заместителя губернатора Алексея Орлова АН «Между строк».

Отметим, что на данный момент многодетным семьям установлена компенсации 30% расходов на оплату коммунальных услуг.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: Рифей
Наверх