В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Демидовскую поликлинику в Нижнем Тагиле отремонтируют. Строителей удалось найти с 7 попытки

Региональному Минздраву после многочисленных неудачных попыток удалось найти подрядчика на ремонт Демидовской поликлиники в Нижнем Тагиле. На седьмую закупку заявилась екатеринбургская компания «Инвестпром», у которой есть лицензия на реставрацию объектов культурного наследия, с ней и заключили контракт по начальной цене в 89,5 млн рублей.

Напомним, с весны чиновники шесть раз объявляли тендер на поиск подрядчика, но на закупки либо никто не заявлялся, либо претендент не предоставлял нужную документацию в сфере работ по сохранению объектов культурного наследия. Цена закупки менялась единожды — в третий раз её повысили на 10,5 млн рублей, однако это не помогло в поиске исполнителей.

Здание Демидовской горбольницы по адресу ул. Горошникова, д. 37 входит в ансамбль заводского госпиталя, построенного в 1824-1828 гг. по проекту крепостного архитектора Александра Чеботарева и включено в реестр объектов культурного наследия, в связи с чем на строителей накладываются более строгие требования. Изначально анонсировалось, что поликлинику отремонтируют к 300-летию Нижнего Тагила, которое праздновалось в августе, однако с каждой закупкой срок окончания работ переносили. Теперь, согласно контракту, обновлённое здание должны сдать летом 2023 года.

От подрядчика требуется выполнить реставрационные работы фасада, внутреннюю отделку, заменить инженерные сети.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх