В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Чиновники признали: в Нижнем Тагиле снизилась зарплата учителей

егодня в Министерстве образования Свердловской области члены комиссии по вопросам оплаты труда педагогических работников провели очередное заседание, на котором разобрали ситуацию, сложившуюся в школах Нижнего Тагила, передаёт департамент информационной политики губернатора области.

Члены комиссии пришли к выводу, что размер заработной платы учителей в Нижнем Тагиле до конца года снижен не будет.

Стимулирующая часть была начислена не в полном объёме, а в учреждениях выросло число педагогов и учащихся. Как раз об этом администрация города не уведомила вовремя Министерство образования Свердловской области.

Ожидается, что сотрудники управления образования Нижнего Тагила в ближайшее время предоставят в ведомство необходимые документы, которые подтверждают факт увеличения числа учеников и педагогов. Затем чиновники рассмотрят вопрос о выделении дополнительных средств на зарплаты педагогам из резервного фонда правительства Свердловской области.

Как отметила заместитель министра образования Ирина Серкова, по итогам проверки в 21 муниципалитете Свердловской области отмечен рост заработной платы по сравнению с прошлым учебным годом.

– В то же время в некоторых территориях у нас выявляются отдельные проблемы. Специальная комиссия, созданная по поручению губернатора для решения этих проблем, продолжает свою работу, главная цель которой не допустить снижения заработной платы учителей, – добавила Ирина Серкова.

Напомним, в начале учебного года разгорелся скандал вокруг зарплат учителей. Специально созданная комиссия установила, что города не подали вовремя сведения об увеличении численности педагогов. Не выросли, соответственно, и объёмы субвенций от правительства области.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх