В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Бюджет Нижнего Тагила увеличили на 444 млн рублей. Основная часть пойдет на благоустройство и погашение кредиторской задолженности

Гордума на заседании 23 апреля большинством голосов поддержала увеличение доходов бюджета Нижнего Тагила на 444 млн рублей. Об сообщает ИА «Все новости» со ссылкой на пресс-службу местного парламента. Это первая корректировка главного финансового документа города в этом году.

444 млн рублей заводят в бюджет из федеральной и областной казны в виде трансфертов. По итогам корректировки доходы увеличатся до 15,2 млрд рублей. Дефицит уменьшается до 40 млн. Внутри бюджета перераспределяют более 200 млн рублей на погашение кредиторской задолженности. Мэрия планирует рассчитаться с бизнесом за выполненные работы и поставку товаров, докладывал ранее вице-мэр по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов.

Свыше 157 млн город направит на благоустройство общественных территорий. Приведут в порядок парк Победы на Гальянке, обустроят эко-парк на Муринских прудах, площадь перед торговым центром по Зари, 21, спортплощадку на Девятом посёлке. 63,5 млн вложат в обновление дворов. 15 млн пойдут на продолжение финансирования строительства двух детсадов — в Запрудном на 90 мест и на Муринских прудах на 170 дошкольников.

Субсидию в 13,5 млн рублей область направляет на поддержку творческой деятельности и оснащение театра кукол. Около 12 млн потратят на социальные выплаты молодым семьям на приобретение либо строительство жилья.

Также запланировано перераспределение денег внутри управлений мэрии Нижнего Тагила. Управлению горхозяйством передают более 9 млн рублей на установку системы оповещения населения на площади Славы. Тагильским энергетикам выделяют 8 млн рублей на оснащение. Почти 6,5 млн пойдут на разработку проектно-сметной документации для капремонта Верхне-Выйского водохранилища. 10,5 млн направят на софинансирование обновления тагильских дорог. За 5,6 млн закупят новую архитектурно-художественную подсветку для городских объектов.

Бюджет Нижнего Тагила по-прежнему зависим от трансфертов из областной казны – в структуре доходов эти поступления приближаются к 10 млрд рублей. Неналоговые и налоговые поступления составляют около 5,5 млрд.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх