В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Бюджет Нижнего Тагила потеряет полмиллиарда из-за затянувшегося начала строительства моста через Тагильский пруд

Доходы и расходы бюджета Нижнего Тагила на 2019 год снизятся на 535 млн рублей, следует из пояснительной записки к корректировке финансового документа, передает ИА «Все новости». Основную сумму – почти 468 млн рублей межбюджетных трансфертов – придётся вернуть в областную казну. Это деньги, предусмотренные на финансирование первого этапа строительства моста через Тагильский пруд. В мэрии планировали начать возведение переправы за 4 миллиарда в 2019 году, но конкурсные процедуры не состоялись. Объявлен новый аукцион, его итоги станут известны только в конце декабря.

Также объём казны сократится на 67,5 млн за счёт снижения налоговых и неналоговых доходов по итогам исполнения бюджета за 11 месяцев. В пояснительной записке финансисты отмечают, что корректировка нужна для «обеспечения сбалансированности бюджета, исполнения бюджетных обязательств и повышения эффективности использования финансовых ресурсов».

С учётом изменений доходы бюджета-2019 составят 13 млрд 883 млн рублей. Из них почти 9,5 млрд – межбюджетные трансферты. Расходы остановятся на уровне 14 млрд 267 млн рублей. Корректировку обсудят на заседании профильной думской комиссии на следующей неделе, рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе местного парламента.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх