В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Арбитражный суд сегодня утвердит мировое соглашение по многомиллиардному долгу УВЗ перед Альфа-банком

Сегодня арбитраж Челябинской области поставит точку в многолетнем споре между Уралвагонзаводом и Альфа-банком. Планируется, что инстанция рассмотрит мировое соглашение сторон. Речь идёт о долге в 7,3 миллиарда рублей и 30,2 миллиона долларов.

О возможности подобного соглашения стало известно ещё в августе этого года.

– Газпромбанк выразил готовность выделить кредитные средства для реструктуризации. Предполагается получение госгарантии для обеспечения обязательств УВЗ и компаний, входящих в УВЗ, перед Газпромбанком. Подписанный протокол подразумевает, что Альфа-банку будут выплачены проценты на тот срок, по которому имеется задолженность, то есть просрочка исполнения обязательств, – говорили в одном из судебных заседаний юристы УВЗ.

Напомним, что спор между УВЗ и банком продолжается уже более года. Иск о банкротстве УВЗ был подан и в свердловский арбитраж. Представители Альфа-банка заявляли, что у них есть большие проблемы с УВЗ.

– Это идиотская ситуация: есть заёмщик, который получил деньги, он их не вернул, но вы ничего не можете с ним сделать. Но мы всё равно уверены, что свои деньги получим назад, поскольку УВЗ – государственное предприятие, а государство свои обязательства исполняет. Долго, медленно, но это обычно происходит, – рассказывал ранее E1.RU один из топов Альфа-банка, попросивший не называть его имени.

Теперь у Альфа-банка появится шанс вернуть свои деньги обратно.

e1.ru

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх