В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Администрация завалила строителей моста через Тагильский пруд исками

Администрация завалила строителей моста через Тагильский пруд исками
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика городского хозяйства» (СЗГХ) с конца марта подало три иска в отношении ООО «Альмакоргруп», которое является генподрядчиком строительства моста через Тагильский пруд. Согласно картотеке Арбитражного суда Свердловской области, в одном случае речь идет о взыскании штрафа по муниципальному контракту на 400 тыс. рублей, в двух других - по 300 тыс. рублей. Последний иск был подан 18 мая.

Какие именно нарушения стали причиной обращения в суд пока неизвестно, даты рассмотрения дел не определены.

Напомним, в середине марта суд взыскал с «Альмакоргруп» в пользу СЗГХ 300 тыс. рублей штрафа за ненадлежащее исполнение контрактных обязательств. Претензии возникли к недостаточной охране объекта при проведении проверки.

МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» и ООО «Альмакоргруп» в начале 2020 года заключили контракт на строительство моста через Тагильский пруд стоимостью 4 млрд рублей. Переправу должны сдать к 300-летию Нижнего Тагила летом 2022 года. За чуть более год работы «Альмакоргруп» уже дважды получал аванс на сотни миллионов рублей. На данный момент при исполненных обязательствах на чуть более 1,1 млрд рублей, подрядчик из городской казны получил почти 1,57 млрд рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх