В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Власти Нижнего Тагила расторгнут контракты со всеми автобусными перевозчиками

Администрация Нижнего Тагила намерена расторгнуть контракты со всеми автобусными перевозчиками из-за многочисленных нарушений. Об этом сообщил представитель мэрии, отвечая на критику жителей в соцсетях из-за несоблюдения расписания.

«Как сообщают в управлении городским хозяйством, из-за многочисленных нарушений условий контрактов администрация готовит документы на их расторжение с транспортными предприятиями «Техноком», «Фирма ТАС» и «Объединение «Союз-НТ». Сейчас подготавливают документы для проведения конкурентных процедур на заключение новых контрактов на перевозку пассажиров», — говорится в ответе.

Причиной расторжения могут быть не только нарушения транспортников. С 1 марта заработает муниципальный автобусный перевозчик, которому достанутся 14 из 44 маршрутов, обслуживаемые на данный момент частниками. Их передачу необходимо оформить официально в ходе конкурсных процедур, то есть проведя новые торги. Еще одной причиной может быть то, что с этого года перевозчикам будут доплачивать за работу из бюджета.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх