В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Уралвагонзавод банкротит дочернюю компанию в Нижнем Тагиле

При выручке в сотни миллионов чистая прибыль предприятия не достигает и 1 миллиона рублей.

АО «Уральская большегрузная техника – Уралвагонзавод» подало иск о банкротстве компании «УБТ – Уральский завод поглощающих аппаратов» зарегистрированной в Нижнем Тагиле по адресу Юности, 10., сообщает pravdaurfo.ru.

Компания корпорации «Уралвагонзавод» заявила об иске перед ней в 484,7 тысячи рублей. В целом с начала 2019 к «УБТ – Уральский завод поглощающих аппаратов» поданы требования о взыскании порядка 7 млн рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», компания была создана в июне 2016 года в Нижнем Тагиле, учредителями ее выступили ООО «УВЗ-Энерго» (99%) и ООО «УВЗ-Экология» (1%), которые в свою очередь полностью подконтрольны УБТ-УВЗ. За 2017 год компания получила выручку 338 млн рублей, чистую прибыль 860 тысяч рублей. Притом значительная часть выручки была сформирована за счет контракта на поставку скользунов нижних ВМ 003.100 СБ для нужд УВЗ.

Как следует из аудиторского отчета за 2017 год, финансовое состояние ООО «УБТ-УЗПА» значительно хуже, чем у половины всех малых предприятий, занимающихся производством железнодорожных локомотивов и подвижного состава.

Читать по теме: «Уралвагонзавод генерирует убытки»: глава «Ростеха» Сергей Чемезов попросил у Владимира Путина 300 млрд рублей

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх