В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

120-150 тыс. руб.: в Центре занятости рассказали о самых высокооплачиваемых вакансиях в Нижнем Тагиле

Самыми высокооплачиваемыми вакансиями стали рабочие специальности. Об этом рассказала директор Нижнетагильского центра занятости населения Наталья Ветрова. По её данным, токарь может рассчитывать на 150 тыс., зуборезчик — 120 тыс. рублей.

«Если смотреть самые привлекательные по заработной плате - это рабочие профессии. Это токарь с заработной платой 150 тысяч, зуборезчик с заработной платой 120 тысяч. На сегодняшний день востребованы профессии, это - станочники, продавцы, повара, спектр большой. Медицина, специалисты информационных технологий», — рассказала Ветрова ТК «Телекон».

На прошлой неделе в Нижнем Тагиле в здании филармонии прошла большая ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Более 20 работодателей, в числе которых ЕВРАЗ НТМК, Уралвагонзавод, Нижнетагильский институт испытания металлов и ВСМПО-АВИСМА, предложили соискателям более 2 тысяч вакансий. Несмотря на это, требования к кандидатам по-прежнему высоки.

Всего ярмарку посетили более 900 человек, 230 из них успешно прошли предварительные собеседования, сообщает ТК «Телекон».

Напомним, ранее топ-менеджер свердловского предприятия пожаловалась на молодёжь, которая не идёт на заводы даже за хорошую зарплату в 80 тыс. рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх